Ingredientes: Turrón de coco: (azúcar,coco (45%), jarabe de glucosa-fructosa, agua y conservador E-200)). Cobertura de chocolate 20%: (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla. Cacao mínimo: 57%. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, leche y huevo.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2191 kJ / 525 kcal |
| Grasas: | 31 g |
| de las cuales saturadas: | 5 g |
| Hidratos de carbono: | 41 g |
| de los cuales azúcares: | 37 g |
| Fibra alimentaria: | 7 g |
| Proteínas: | 18 g |
| Sal: | 0,01 g |






Juan Manuel Fernández (propietario verificado) –