Delicioso turrón de chocolate al brandy.
Ingredientes: Cobertura de chocolate negro (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja y aroma natural de vainilla. Cacao 52% mínimo), leche, azúcar, mantequilla de nata pasteurizada 82% M.G., jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante: sorbitol (E420i), licor de brandy 0,5% y frambuesa. Puede contener trazas de huevo, sésamo, cacahuete, almendra y otros frutos secos con o sin cáscara.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2158 kJ / 518 kcal |
| Grasas: | 34 g |
| de las cuales saturadas: | 19 g |
| Hidratos de carbono: | 45 g |
| de los cuales azúcares: | 41 g |
| Fibra alimentaria: | 7 g |
| Proteínas: | 5 g |
| Sal: | 0,08 g |








José R. (propietario verificado) –
Rico sabor a licor.
ROSA MARIA S. (propietario verificado) –
Muyyyyyyyyyyy sabroso.