Ingredientes: Almendra tostada* (65%), miel* (20%), azúcar de caña*, albúmina de huevo* y obleas* (fécula de patata*, emulgente: lecitina de girasol). Elaborada en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y sésamo.
* : de cultivo ecológico
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2296kJ/552kcal |
| Grasas: | 38 g |
| de las cuales saturadas: | 3,4 g |
| Hidratos de carbono: | 36 g |
| de los cuales azúcares: | 36 g |
| Fibra alimentaria: | 7,4 g |
| Proteínas: | 13 g |
| Sal: | 0,00 g |










MARIA TERESA D. (propietario verificado) –
Un tamaño ideal para usarlo en un día