Ingredientes: Almendra tostada* (70%), miel* (17%), azúcar de caña* y albúmina de huevo*. Elaborada en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y sésamo.
* : de cultivo ecológico
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2346kJ/565kcal |
| Grasas: | 41 g |
| de las cuales saturadas: | 3,7 g |
| Hidratos de carbono: | 31 g |
| de los cuales azúcares: | 31 g |
| Fibra alimentaria: | 8 g |
| Proteínas: | 15 g |
| Sal: | 0,00 g |










MARIA TERESA D. (propietario verificado) –
un tamaño ideal para ser consumido todo en un día