Turrón duro de Avellana en formato torta de 200g.
Calidad Suprema
Ingredientes: Avellana tostada (65%), miel, azúcar, obleas (fécula de patata, aceite de girasol) y albúmina de huevo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, sésamo, leche, soja y cacahuete. Conservar en lugar fresco y seco. Producto sin gluten / Gluten free.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2439 kJ / 587 kcal |
| Grasas: | 42 g |
| de las cuales saturadas: | 4 g |
| Hidratos de carbono: | 38 g |
| de los cuales azúcares: | 37 g |
| Fibra alimentaria: | 6 g |
| Proteínas: | 11 g |
| Sal: | 0,02 g |







Robert Demolis (propietario verificado) –
Nathalie ROCHETTE (propietario verificado) –
Muy bueno