Nuestros turrones blandos sin azúcares añadidos que puedes comprar los fabricamos con los mismos pasos que nos marca la receta original de turrón de 1854 pero sustituyendo el azúcar y la miel por edulcorantes.
Estos turrones son aptos para diabéticos o para personas que quieren limitar el consumo de azúcares. No obstante, tienen azúcares naturalmente presentes.
Calidad Suprema
Ingredientes: Almendra tostada (66%), edulcorantes (jarabe de maltitol, sorbitol, acesulfamo K) y albúmina de huevo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y/o sésamo.
Conservar en lugar fresco y seco. Producto sin gluten / Gluten free.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2080 kJ / 502 kcal |
| Grasas: | 36 g |
| de las cuales saturadas: | 2,7 g |
| Hidratos de carbono: | 36 g |
| de los cuales azúcares: | 3,2 g |
| Fibra alimentaria: | 6,8 g |
| Proteínas: | 18 g |
| Sal: | 0,04 g |














Ana cinta aranda (propietario verificado) –
No me ha llegado este producto.Me ha llegado sin azúcares añadidos
Anónimo (propietario verificado) –
Très fin.
Ana Cinta González Aranda (propietario verificado) –
El mejor turrón que he probado
SEÑOR SALVADOR (propietario verificado) –
Muy correcto y sabroso
Ana G. (propietario verificado) –
Ane miren Orbea Aizpitarte (propietario verificado) –