Turrón de mazapán con Yema natural y Nueces a trozos en tableta de 200g.
Calidad Suprema
Ingredientes: Azúcar, almendra (36%), yema de huevo (11%), nueces (7%), leche en polvo, agua, aroma de vainilla y conservador E-200. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 1884 kJ / 450 kcal |
| Grasas: | 23 g |
| de las cuales saturadas: | 4 g |
| Hidratos de carbono: | 50 g |
| de los cuales azúcares: | 50 g |
| Fibra alimentaria: | 3 g |
| Proteínas: | 10 g |
| Sal: | 0,07 g |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.