El bloque de turrón de nata con nueces lleva como ingredientes: Azúcar, almendra (38%), nueces (11%), agua, leche en polvo (4%), conservador (E-200) y aroma de nata.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2089kJ / 500 kcal |
| Grasas: | 28 g |
| de las cuales saturadas: | 2,8 g |
| Hidratos de carbono: | 46 g |
| de los cuales azúcares: | 45 g |
| Fibra alimentaria: | 4,4 g |
| Proteínas: | 13 g |
| Sal: | 0,06 g |
Producto sin gluten / Gluten free.







