El bloque al peso de turrón de avellanas se envía dentro de una caja de cartón todo junto.
Ingredientes: Avellana tostada (65%), miel, azúcar, obleas (fécula de patata, aceite de girasol) y albúmina de huevo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y/o sésamo
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2439kJ / 587 kcal |
| Grasas: | 42 g |
| de las cuales saturadas: | 4 g |
| Hidratos de carbono: | 38 g |
| de los cuales azúcares: | 37 g |
| Fibra alimentaria: | 6 g |
| Proteínas: | 11 g |
| Sal: | 0,02 g |
Producto sin gluten / Gluten free.








