El bloque al peso de turrón de yema al natural de huevo es el mismo turrón que vendemos en barras de turrón de yema no tostada pero tiene un bloque.
Ingredientes: Azúcar, almendra (35%), yema de huevo (11%), agua, leche en polvo (2%), esencia de vainilla y conservador E-200. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 1938kJ / 464 kcal |
| Grasas: | 24 g |
| de las cuales saturadas: | 3 g |
| Hidratos de carbono: | 50 g |
| de los cuales azúcares: | 50 g |
| Fibra alimentaria: | 4 g |
| Proteínas: | 10 g |
| Sal: | 0,05 g |
Producto sin gluten / Gluten free.








