Estos bombones de lima limón son unas grageas de chocolate pero llevan sabor de limón.
Ingredientes de nuestros bombones de chocolate al limón son: Cobertura Chocolate Blanco 72%: (Azúcar, Manteca de Cacao, Leche en polvo, Emulgente: Lecitina de soja y aroma.), Almendra 22%, azúcar, ácido cítrico, aroma limón y colorante (E102 (puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños), E133 y aceite vegetal). Puede contener trazas de cacahuete, huevo, sésamo y otros frutos con o sin cascara. Conservar en lugar fresco y seco
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2321kJ/557kcal |
| Grasas: | 35,3 g |
| de las cuales saturadas: | 14,7 g |
| Hidratos de carbono: | 50 g |
| de los cuales azúcares: | 49,6 g |
| Fibra alimentaria: | 1,1 g |
| Proteínas: | 9,7 g |
| Sal: | 0,2 g |







