Comprar Peladillas recubiertas de chocolate negro. Fabricadas con almendra marcona nacional. La almendra más sabrosa.
Estas grajeas de chocolate puro se fabrican a mano en cámaras frías para mantener la calidad del chocolate y no romper la cadena de frío.
Envasadas mezcladas en botes de 175g. También tenemos peladillas de chocolate a granel en cajas de 3kg.
Ingredientes: Cobertura de chocolate negro 70% cacao (Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao y aroma de vainilla, almendra y azúcar). Puede contener trazas de OTROS FRUTOS DE CÁSCARA, CACAHUETE, LECHE o/y SOJA.
SIN GLUTEN
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2443kJ/588kcal |
| Grasas: | 48 g |
| de las cuales saturadas: | 20 g |
| Hidratos de carbono: | 25 g |
| de los cuales azúcares: | 22 g |
| Fibra alimentaria: | 5 g |
| Proteínas: | 12 g |
| Sal: | 0,1 g |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.