Comprar Turrón de Chocolate puro con Avellanas en formato de tableta de 300g.
Ingredientes: Avellana tostada (40%), pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma. Cacao 70% mínimo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, leche y cacahuete.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2440 kJ / 588 kcal |
| Grasas: | 44 g |
| de las cuales saturadas: | 15 g |
| Hidratos de carbono: | 31 g |
| de los cuales azúcares: | 28 g |
| Fibra alimentaria: | 8 g |
| Proteínas: | 13 g |
| Sal: | 0,01 g |








armando abad huerta (propietario verificado) –
Anónimo (propietario verificado) –
Miguel S. (gerente de tienda) –
Chocolate del bueno. La verdad es que se nota que no es de supermercado.