Turrón de Chocolate con Leche y Almendras en formato torta de 200g.
Calidad Suprema
Ingredientes: Almendra tostada (40%), azúcar, manteca de cacao, leche en polvo (11%), pasta de cacao, emulgente (lecitina de soja) y aroma. Cacao mínimo 33%. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y/o cacahuete.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2440 kJ / 587 kcal |
| Grasas: | 42 g |
| de las cuales saturadas: | 14 g |
| Hidratos de carbono: | 36 g |
| de los cuales azúcares: | 35 g |
| Fibra alimentaria: | 5 g |
| Proteínas: | 13 g |
| Sal: | 0,1 g |








Jose Camero (propietario verificado) –
Jose Camero (propietario verificado) –