Nuestros barquillos rellenos de turrón son una excelente alternativa a otros tipo de barquillos tradicionales.
El pack de barquillos para helado con turrón están fabricados en Jijona (Alicante) y el turrón que hay en su interior es Calidad Suprema. La mejor forma de conservalos en mantenelos e en lugar fresco y seco y en el envase original cerrado.
Nuestros barquillos de harina rellenados con turrón se elaboran con harina de trigo, con lo que contiene Gluten. Y también se elabora con huevo.
INGREDIENTES: Almendra tostada 56 %, azúcar, harina de trigo, nata de leche, yema de huevo, limón rallado, canela molida y sal. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, sésamo, leche, soja y cacahuete. Conservar en lugar fresco y seco. Producto sin gluten / Gluten free.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2070kJ/494kcal |
| Grasas: | 22 g |
| de las cuales saturadas: | 2,2 g |
| Hidratos de carbono: | 61 g |
| de los cuales azúcares: | 44 g |
| Fibra alimentaria: | 2,7 g |
| Proteínas: | 11 g |
| Sal: | 0,20 g |















Miriam Pérez Fillol (propietario verificado) –
Anónimo (propietario verificado) –
Buenísmos, a los niños les gustó mucho. Se acabaron rápidamente
Ana Cinta González Aranda (propietario verificado) –