Ingredientes: Almendra tostada (70%), miel (17%), azúcar y albúmina de huevo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y sésamo.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2349kJ/565kcal |
| Grasas: | 38 g |
| de las cuales saturadas: | 2,9 g |
| Hidratos de carbono: | 33 g |
| de los cuales azúcares: | 32 g |
| Fibra alimentaria: | 7,2 g |
| Proteínas: | 19 g |
| Sal: | 0,04 g |
Producto sin gluten / Gluten free.






Anónimo (propietario verificado) –
Genial, es una porción de turrón de Jijona perfecta para regalar. Y barata!
Curra (propietario verificado) –
El turrón de toda la vida artesano y elaborado con ingredientes de calidad superior.EXQUISITO