Ingredientes: Cobertura de chocolate negro (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja y aroma natural de vainilla. Cacao 52% mínimo), leche, azúcar, mantequilla de nata pasteurizada 82% M.G. (contiene leche), jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante: sorbitol (E420i), licor de cointreau: 0,5% y piel de naranja (piel de naranja, sacarosa, fructosa, dextrosa, maltosa, conservantes E202 y E223, acidulante E330. Puede contener trazas de huevo, sésamo, cacahuete, almendra y otros frutos secos con o sin cáscara.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2209 kJ / 505 kcal |
| Grasas: | 23 g |
| de las cuales saturadas: | 19 g |
| Hidratos de carbono: | 46 g |
| de los cuales azúcares: | 42 g |
| Fibra alimentaria: | 13 g |
| Proteínas: | 5 g |
| Sal: | 0,1 g |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.