Turrón de Chocolate puro con Almendras en formato 300g en cajita de cartón decorada.
Calidad Suprema
Ingredientes: Almendra tostada (40%), azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma. Cacao: 70% mínimo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, leche y/o cacahuete.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2440 kJ / 588 kcal |
| Grasas: | 44 g |
| de las cuales saturadas: | 15 g |
| Hidratos de carbono: | 31 g |
| de los cuales azúcares: | 28 g |
| Fibra alimentaria: | 8 g |
| Proteínas: | 13 g |
| Sal: | 0,01 g |
Producto sin gluten / Gluten free.








armando abad huerta (propietario verificado) –
FÉLIX ÁLAMO RUIZ (propietario verificado) –
CHOCOLATE EXCELENTE Y CON LAS ALMENDRAS ENTERAS ESQUISITO
FÉLIX ÁLAMO RUIZ (propietario verificado) –
El mejor chocolate puro q puedes comer con almendras enteras. Llevo comiendolo todavía mi vida desde q tengo uso de razón, tengo 51 años, es único sabor q tiene.
FÉLIX ÁLAMO RUIZ (propietario verificado) –
El mejor turron de chocolate con almendras del mundo. Llevo comiendo lo desde pequeña y tengo 52 años, todo el mundo que lo ha comido en casa acaba encantado, lo buscan por las tiendas para comprarlo y no lo encuentro tra porque es único.
Curra (propietario verificado) –
El mejor y mas exquisito turron de chocolate que jamas he comido.Como todas las Navidades es un clasico en casa y nunca nos falta. La calidad de sus materias primas es excelente y de primerisima calidad.
y elaborado con mucho cariño.