Turrón de mazapán, conocido como Nieve, con un toque de canela en uno de los laterales de la tableta.
Calidad Suprema
Ingredientes: Azúcar, almendra (48%), agua, ralladura de limón, canela y conservador E-200. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y/o huevo.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 2024 kJ / 485 kcal |
| Grasas: | 27 g |
| de las cuales saturadas: | 2 g |
| Hidratos de carbono: | 49 g |
| de los cuales azúcares: | 49 g |
| Fibra alimentaria: | 5 g |
| Proteínas: | 10 g |
| Sal: | 0,01 g |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.