Turrón de mazapán con yema natural en tableta de 200g envasada en cajita de cartón decorada.
Calidad Suprema
Ingredientes: Azúcar, almendra (35%), yema de huevo (11%), agua, leche en polvo (2%), esencia de vainilla y conservador E-200. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara.
| Info. nutricional Valores medios/100g | |
| Valor energético: | 1938 kJ / 464 kcal |
| Grasas: | 24 g |
| de las cuales saturadas: | 3 g |
| Hidratos de carbono: | 50 g |
| de los cuales azúcares: | 50 g |
| Fibra alimentaria: | 4 g |
| Proteínas: | 10 g |
| Sal: | 0,05 g |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.